Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если моя семья прописана у мамы, а муж обладает комнатой в соседней квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммуналке (бывшее общежитие) с ребёнком, с мамой и сестрой. Мы встали на городскую очередь на улучшение т. к не хватает метров. И 3 года назад я вышла второй раз замуж и муж приобрёл комнату в соседней квартире. Теперь в этой квартире освобождается комната. Могу ли я претендовать на улучшение в этой квартире, если в ней прописан только муж, а мы с сыном прописаны у мамы в соседней квартире и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Для получение освободившейся комнаты необходимо обратиться в Жилищный комитет Администрации района, которая вам эту комнату возможно продаст по рыночной цене., а если вы соответствуете требованиям ст 59 Жилищного кодекса РФ то и оформит договор социального найма. Решение по данному вопросу входит в компетенцию жилищного органа района.