Как решить вопрос с арестом квартиры и выполнением алиментных обязательств - возможности и варианты.

• г. Москва

День добрый! Вопрос по теме статьи 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей.

С мужем имею нотариальное соглашение о выплате алиментов на ребенка. В счет обеспечения данного соглашения он оформил договор дарственной своей квартиры на меня (по брачному договору у нас раздельное владение имуществом) но,в регистрации перехода права собственности было отказано, поскольку данная квартира оказалась под арестом по алиментным обязательствам на внебрачного ребенка. Сумма долга несоизмерима со стоимостью квартиры. Возможно ли по суду наложить арест на данную квартиру в обеспечение обязательств моего алиментного соглашения, сумма приличная, с требованием реализации с соблюдением приоритетного права. Либо узаконить право собственности по дарственной, либо еще варианты. Цель. не потерять теперь уже мое имущество. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть соглашение