Вопросы об оформлении ИП для дизайнера, рекламы услуг и студии дизайна

• г. Белорецк

Может ли дизайнер работать на дому без оформления ИП? Могу ли я рекламировать свои услуги в средствах массовой информации без оформления ИП? Могу ли я называться студией дизайна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не можете без регистрации ИП.Объявление в газету с рекламой услуг не от ИП не должны приниматься.Называться студией дизайна можете.

Спросить
Пожаловаться

Значит работать на дому и заниматься дизайном как автор по добровольному договору например такого типа я не могу ? (ссылка на образец договора) Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как же мне быть? 1 юрист говорит можете - 2 говорит не можете !

Спросить
Пожаловаться

Дизайнер фрилансер выполнил работу по созданию дизайна для сайта. Работа оплачивалась переводом на карту, без договора об оказании услуг и соглашения о конфиденциальности. После завершения работы дизайне выложил сайт к себе в портфолио, я против этого, но он не убирает его из своего портфолио на сайте фриланса. Имеет ли он право выставлять к себе в примеры работ сайт без нашего согласия?

Могу ли я предоставлять услуги по графическому дизайну и дизайну интерьера на дому без оформления ИП?

Возможно ли подача заявления о привлечении уголовной ответственности путём подачи заявления в суд в порядке частного обвинения за клевету должностным лицом в средствах массовой информации и самих средств массовой информации. Но клевета и прочая порочащая информация была произведена в другом регионе. Могу я подать заявление в суд по месту регистрации организации, а не средствах массовой информации другого региона где были опубликованы материалы.

По договору оказания услуг может ли физлицо взять предоплату с компании ООО? Каким образом мне вписать этот пункт? Буду рад ответу хотя бы на первый вопрос. Я графический дизайнер и предоставляю услуги дизайна.

Что делать если в средствах массовой информации использовано имя человека, без ведома его и в случае если информация в СМИ имеет косвенное отношение к нему?

У нас И.П. по продаже кухонь на заказ. Клиент заказал кухню по своему дизайну и размерам, кухня была привезена в срок но когда пришел сборщик собирать кухню клиент передумал и сказал что хочет изменить дизайн кухни и мы должны это сделать за свой счет. Имеет ли он на это право? Ведь в договоре на дизайне стоит его подпись.

Хотим с товарищем организовать совместное дело-дизайн интерьеров, ландшафта. У него - ООО (строительство, реклама), отсутствие понимания в проектировании, дизайне. У меня - опыт в проектировании, дизайне и отсутствие ООО, ИП. 1 вопрос - Каким образом защитить свои интересы, с чего начать? 2 вопрос - в каком процентном соотношении распределить доли, если в его обязанности входит реклама и поиск заказов, в мои - непосредственно работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реорганизация в форме преобразования учреждения, необходимо ли размещение информации в средствах массовой информации? Почему при реорганизации в форме выделения необходимо размещение информации в средствах массовой информации?

Заключил договор с дизайнером на 90-100 тыс руб, дизайн был выполнен с задержкой, не все материалы предоставлены, не всех комнат был подготовлен дизайн. Договорились что будет осуществлять технический надзор, один или два раза приезжал в наш город, дизайнер сам из СПб. Через дизайнера вели закуп материала для ремонта, сначала всё шло хорошо, пришел первый груз на сумму около 140 тыс р. без задержек, далее в течение 2 месяцев переводились дизайнеру деньги в общей сумме около 1.2 млн руб, прошло 4 мес, и вот уже в течение 1,5 месяца слышу от него только обещания и отговорки, груза до сих пор нет. Ремонт встал.

В договоре был пункт, согласно которому, дизайнер мог закупать материалы для ремонта и предоставлять чеки.

Подскажите как сейчас лучше поступить, как быстро выбить из него деньги или получить свой груз? Идти в полицию писать заявление о мошенничестве? Идти в суд? Сразу в оба места?

Спасибо.

ps вопрос срочный, тк есть информация, что дизайнер собирается покинуть страну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение