Как подать на развод без присутствия мужа - необходимые документы и рекомендации

• г. Ангарск

Вопрос такой: собираюсь подать на развод, ребенку год и 10 месяцев. Муж не против. Какие документы нужно предоставить в суде, что бы нас развели без присутствия мужа? Спасибо большое за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Чтобы Вас развели без присутствия мужа, ему достаточно лично подать мировому судье заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. И еще было бы хорошо, если бы в этом заявлении муж указал, что место жительства ребенка определено "с матерью" или "по соглашению супругов".

Валерий Наумов