Вопросы по алиментам и ипотеке - возможность изменить условия выплаты и возможные последствия развода

• г. Дзержинский

В браке куплена квартира в ипотеку. Муж заемщик и собственник, я жена поручитель. Двое несовершеннолетн. Детей. Прописаны все 4. Вложен материнский капитал. Разведены по его инициативе. За ипотеку, пока я была в декрете, платил он. Алименты он платит по устному соглашению-сумма значительно меньше положенных 33%. Сейчас он требует выплаты по 1/2. Мне это не по силам. Могу ли я в суд подать и одобрит ли суд схему: он 33% и три части ипотеки а мне 1/4 ипотеки. Детей воспитываю я. Или 33%офиц алименты + по 1/2 по ипотеке? Очень нужна ваша помощь. Можем ли мы с детьми лишиться жилья и может ли его нынешняя жена претендовать на эту квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нынешняя супруга не может претендовать, доли детей должны быть выделены если вложен материнский капитал, на вашу квартиру, оплата ипотеки может быть поделена поровну, алименты он оплачивает тоже