Как бороться с проблемой алкоголизма и беспорядка со стороны соседа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, наша проблема такова. Наш сосед снизу алкаш, ему от матери по наследству досталась квартира, в которой он сейчас живет, и водит своих друзей бомжей и алкашей домой, они у него там живут, постоянно слышно их разговоры, и мужчины и женский голос даже было слышно. Соседка видела двух мужиков, как она выразилась зэков которые постоянно приходят и уходят из этой квартиры. Как можно прекратить этот беспорядок?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Этот вопрос решает полиция.

Полиция отказывается как то тратить свое время на этих бомжей

Тогда вам лучше писать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Возможно ли все это сделать анонимно?

К сожалению, анонимные жалобы прокуратура не рассматривает согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спасибо большое. Есть ли смысл вызывать службы с проверкой прописки? В этой квартире проживает по прописке только один человек, остальные просто там живут. Еще есть один момент, жить рядом с такими людьми не безопасно, непотушенная сигарета например по пьяни, ( а курят они прямо в комнатах, в каких захотят) и так далее, как застраховать себя от такой ситуации?

Здравствуйте! Вы можете заключить договор страхования и застраховать квартиру и имущество от пожара. В части анонимной жалобы - вы можете подать жалобу через сайт полиции, там можно указать неактуальный адрес и ФИО. Правда, при подаче такой жалобы Вы не сможете узнать результат проверки - он придет на указанный Вами адрес на имя "псевдонима". Но проверку Вы инициировать сможете. Другое дело, что требование о проведении проверки о проживании не по месту регистрации - вариант не очень перспективный. Напишите жалобу, например, на нарушение Закона "О тишине". Еще как вариант - пишите заявление с требованием включить Ваш дом в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы. Если ППС будет заезжать в Ваш двор, во дворе должно стать спокойнее.