Ошибка в написании отчества при поступлении в университет - что делать в этой ситуации?

• г. Барнаул

Закончила колледж в 1989 году, сейчас при поступлении в университет обнаружилась ошибка в написании отчества (по паспорту Вячеславна, а написано Вячеславовна), теперь в университете требуют заменить дирлом. Правомочно ли это и что делать, до зачисления осталось 4 дня.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае надо обратиться с письменным заявлением в колледж об исправлении ошибки, с отметкой о вручении. Недействительные дипломы уничтожаются. Выдается новый документ.

Спросить
Пожаловаться

Вам действительно нужно обратиться в колледж за внесением исправления в дипломе ,но Вы не успеете за 4 дня ,Обратитесь в университет с заявлением и просите участия в зачислении ,правильный диплом сдадите сразу после внесения изменения.

Спросить
Пожаловаться

07.07.1986 года выдан паспорт, по этому паспорту я получила диплом после окончания училища с ошибкой в написании отчества, затем после были выданы ещё два паспорта (после брака и в 45 лет). А сейчас при поступлении в университет выясняется. Что диплом не действителен. Ходила в училище, там требуют полные сведения о ранее выданном паспорте 1986 года. Ссылаясь на то, что ошибка была допущена в паспорте, а не в училище.

В свидетельстве написано вячеславна а в паспорте вячеславовна при замени паспорта это обнаружилось.

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

В дипломе 1994 г. ошибка в написании отчества, управление кадров требует заменить диплом, однако университет спрашивает на каком основании, если старого паспорта уже нет. Как поступить?

Спасибо.

У меня такая ситуация. В 1998 г. поступил в колледж после 9-го класса, в 2002 г. закончил колледж и поступил в университет, в этом году закончил университет и сейчас поступил в аспирантуру в этом же университете. Положена ли мне отсрочка?

В 1998 г. поступил в колледж после 9-го класса, в 2002 г. закончил колледж и поступил в университет, в этом году закончил университет и сейчас поступил в аспирантуру в этом же университете. Дадут ли мне отсрочку?

Моя дочь в июне этого года закончила колледж при московском городском психолого педагогическом университете. Диплом всем не был выдае университетом по причине ошибки в коде специальности. Мы подали документы в свой же университет от которого колледж. В другие институты полать документы не имели возможности из за отсутствия диплома. Колледж является структурным подразделением университета. Но нас не принимают т.к.нет диплома и не хватает баллов. Может ли моя дочь оспорить решение университета т.к закончила колледж от него же и имеет ли она право на какие то льготы. Нам предлагают внебюджет. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я обнаружила в своем паспорте ошибку в написании отчества, паспорт Узбекистан, отчество написано должно быть не Вячаславовна, а Вячеславовна. Что мне делать собераюсь подавать на РВП ну и потом на гражданство, нужно мне ехать и менять паспорт или ни кто не заметит этой ошибки?

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

В 1979 году окончил педагогическое училище, сентябрь октябрь месяц работал учителем физической культуры в школе. В ноябре месяце 1979 года был призван на срочную службу в погран войска. В 1982 году ноябре месяце демобилизовался и поступил на рабфак в университет по специальности физик преподаватель. По окончании рабфака был зачислен на 1 курс университета в 1983 году. Окончил университет в июле 1988 года по специальности физик преподаватель. С 1988 года по настоящее время работаю учителем в общеобразовательной школе. Будут ли защитываться годы службы и годы учебы в университете при оформлении на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение