Ошибка в написании отчества при поступлении в университет - что делать в этой ситуации?

• г. Барнаул

Закончила колледж в 1989 году, сейчас при поступлении в университет обнаружилась ошибка в написании отчества (по паспорту Вячеславна, а написано Вячеславовна), теперь в университете требуют заменить дирлом. Правомочно ли это и что делать, до зачисления осталось 4 дня.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае надо обратиться с письменным заявлением в колледж об исправлении ошибки, с отметкой о вручении. Недействительные дипломы уничтожаются. Выдается новый документ.

Вам действительно нужно обратиться в колледж за внесением исправления в дипломе ,но Вы не успеете за 4 дня ,Обратитесь в университет с заявлением и просите участия в зачислении ,правильный диплом сдадите сразу после внесения изменения.