Как подать в суд на интернет-магазин, который не принимает претензию по неправильно доставленному товару без чека

• г. Уссурийск

Заказала в интернет-магазине товар. Он пришел и не соответствует тому что я заказала. Чек об оплате потерян. Они не хотят принимать претензию без чека. Не соблюдают закон о Защите прав потребителя. Как мне на них подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Иск пишется согласно стст131 и 132 ГПК РФ Его подавайте в суд по своему месту жительства Госпошлина не платится

У меня нет квитанций не одной. Они не предоставляют

Здравствуйте, в случае, если отсутствует квитанция/кассовый чек, ото вы вправе ссылаться на свидетельские показания или сделать выписку из "истории заказов", подтверждающие оформление и оплату заказа (например, скриншот страницы). Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или на e-mail.