Получается, что человека, совершившего разбойное нападение ставят в один ряд с убийцами

• г. Тюмень

Я считаю, что то что статья 162 ч.3 является особо-тяжким преступлением нарушает мои Конституционные права, предусмотренные ст.21 Конституции РФ. Получается, что человека, совершившего разбойное нападение ставят в один ряд с убийцами, с преступниками совершившими преступления против человечества, такие как геноцид и т.д. Ведь получается, что если приченён легкий вред здоровью с кратковременным расстройством не 6 дней, а 7,то этот человек не грабитель, а разбойник и особо опасен! Разве это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с позицией законодательства и считаете нормы закона противорещащими Конституции РФ, то Вы можете обратиться с заявлением такого рода в Конституционный суд РФ (в настоящее время его местонахождением является г. Санкт-Петербург)