Ремонтировали машину по Каско, сдавали в ремонт в грязном виде, но точно знаем, что все эмблемы были на месте.

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Ремонтировали машину по Каско, сдавали в ремонт в грязном виде, но точно знаем, что все эмблемы были на месте. При получении машины из ремонта не хватает эмблемки в виде цифр, справа на задней двери и рядом достаточно глубокая царапина. У СТО фотографий с первичного осмотра нет, хотя удар был в правую часть заднего бампера, есть только более поздние, когда машина уже была сдана на СТО. В страховой компании такие фотографии есть, так как было два осмотра, один сразу после ДТП и позже, дополнительный. Машина была не на ходу, стояла в гараже. Каким образом можно получить эти фотографии и предъявить претензии к СТО?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Вам необходимо выставить СТО письменную претензию, с указанием царапин и пропавшей эмблемы. У вас должны быть документы акт приёма передачи машины, на котором всегда указывается какие есть дополнительные повреждения, и что отсутствует на авто, если на акте таких повреждений нет, значит СТО приняло машину без данных повреждений, и ответственность лежит полностью на нём. В претензии необходимо указать ВАши требования с сылками на закон. В случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Будут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь.