Как получить нотариально заверенную доверенность для перевода дочери в другой город?

• г. Чернушка

Хотели перевести дочьку в другой город учиться. С проживанием у второй дочьки! Оттуда просят нотариально заверенную доверенность! Зашла к нотариусу. Сказали что такое не пишут! В администрации просят образец, и сказали напишут! Сможете помощь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совершенно верно, такой доверенности нотариус не выдаёт. В данном случае вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о временной опеки над несовершеннолетним на период обучения ребенка.