Можно ли такую квартиру через суд признать коммунальной?

• г. Москва

В муниципальной 3-х ком. квартире (64 кв.м) прописано 8 человек (мать с тремя взрослыми детьми, 3 внука и её сестра). Проживают мать с мужем, её дочь с сыном и мужем, её сын с дочерью и женой. Уже более 10 лет все ведут разное хозяйство (3 холодильника, 2 стиральные машинки). Можно ли такую квартиру через суд признать коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Нет нельзя т.к. в соответствии с Российским законодательством лицевые счета не делятся, а соответственно нельзя сделать из обычной квартиры коммунвальную.