Отсутствие заключения врача - возможность использования в суде в деле о лишении прав за управление в нетрезвом состоянии

• г. Нижний Тагил

Помогите пожалуйста разобраться. У меня забрали права за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Я выпил рюмку коньяка. На сколько я знаю, сотрудники ДПС должны были повезти меня на освидетельствование к врачу, который в свою очередь бы дал заключение об опьянении. Они этого не сделали. Я только дышал в трубку, затем они пркрепили чек к протоколу. Смогу ли я в суде воспользоваться тем что в моем деле нет заключения врача?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете. Те действия, который были с Вами произведены называются освидетельствованием на сотсоянии алкогольного опьянения и по новым правилам абсолбтно верны. Однако, если после проведения такого освидетельствования вы заявили о несогласии с его результатами, а сотрудники ГИБДД не направили Вас для проведения медицинского освидетельствования, т.е " к врачу" будет нарушен порядок освидетельствования и дело об административном правонарушении подлежит прекращению. Кстаи а в какую "трубку" вы дышали? Вообще-то применяется прибор с функцией распечатки результатов (выдачей "чека";)