Вопрос налогов при продаже дома с земельным участком стоимостью меньше 1 млн рублей и наследстве в 2005 и 2015 годах

• г. Екатеринбург

Помогите разораться в вопросе: нужно ли будет платить налог с продажи дома с земельным участком стоимостью меньше 1 млн рублей, если дом и половина земли достались в 2005 году по наследству, а в 2015 году получили наследство на вторую половину земли, но свидетельство о собственности на дом и землю получили в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! налог платить не нужно.