Принятие генерального директора без статуса учредителя - советы по составлению договора и его действительность на основании Устава

• г. Пермь

Как принять на работу генерального директора, если он не является учредителем? Как составить договор? Действует ли он, не являясь учредителем, на основании Устава?

Ответы на вопрос (2):

Генеральный директор должен быть вписан в устав ООО

День добрый, Наталья!

Да, директор работает на основании устава организации, т.к. в уставе указывается полномочия директора. Принять его нужно по трудовому договору с учредителями и оформить приказ (уже сам может приказ подписать).