Вопрос о получении комнаты в старом доме для прописанных семьи из 7 человек, включая маленького ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить комнату, так как мы прописаны в деревне в старом доме и там прописано еще 6 человек, но мы снимаем жилье ребенок маленький 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы улучшить жилищные условия в нашем городе, необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий. Одним из главных условий - это проживание в нашем городе с постоянной пропиской не менее 10 лет в качестве члена семьи нанимателя или собственника, но по прописке арендатора.

С учетом того, что вы прописаны в деревне, то у вас нет права для постановки на очередь, улучшение жилищных условий в нашем городе производится только ОЧЕРЕДНИКОВ.

Рекомендую обратиться за улучшением ж/ условий по месту своей регистрации в муниципальное образование к которому относится ваша деревня.