Хранение оригиналов справок 182-н - подсказка для бухгалтера

• г. Симферополь

Работаю на предприятии кадровиком. Наш бухгалтер по заработной плате требует от сотрудников оригиналы справок 182-н, и не возвращает их обратно сотрудникам пр увольнении. Подскажите пожалуйста у кого должен храниться оригинал справки 182-н с предыдущих мест работы и какими нормативными документами это регламентировано, чтоб показать нашему бухгалтеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оригинал справки 182 н не должен возвращаться сотруднику.Он хранится в бухгалтерии или в личном деле сотрудника,зависит от Положения о документообороте в Вашей организации.