1. Какие документы нужно запросить у бухгалтера при увольнении из обеих фирм помимо справки 2-НДФЛ и справки 182-н о сумме заработной платы?\n2. Что делать с справкой о сумме заработной платы с

• г. Липецк

Работал полгода в одной фирме, потом попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и следующим днем приняли на работу в другую фирму под тем же руководством и с тем же бухгалтером. При увольнении никакие документы не выдавали, ни приказ, ни справки, только запись в трудовой сделали и все. Проработав еще полгода здесь увольняюсь по собственному.

!. Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы?

2. До работы в этих двух компаниях брал справку о сумме зп на своем первом месте работы. Ее отдал нашему бухгалтеру для рассчета больничного. При новом трудоустройстве сейчас мне ее нужно снова запрашивать с первого места работы или ее должен вернуть наш бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. При увольнении нужно взять справки, забрать трудовую книжку, возможно пригодятся должностные инструкции, характеристики и рекомендательные письма. 2. да, такую справку нужно взять, т.к. б/лист рассчитывается из заработка за последние два года.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы?
нужна справки 2 ндфл и 182 н.

2. не должны вернуть, т.к.Вам выплатили пособие по нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

1. Никаких документов больше вам не обязаны выдавать.

2. Данные о ваших доходах, которые вам будут необходимы, содержатся в справке 182 н. Другие данные вам не нужны и никогда не пригодятся.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад после семи лет работы я уволилась по собственному желанию (предложили работу получше). Расчет, трудовую книжку и справки получила. Уже оформлена на новом месте. Бухгалтер с прежней работы требует предоставить копию трудовой якобы для подтверждения стажа. До увольнения я была на больничном, который, по утверждению бухгалтера был оплачен 100%. Я не хочу афишировать своё новое место работы. Имею ли я право отказаться и не давать копию трудовой книжки организации, которой не доверяю?

Работаю на предприятии кадровиком. Наш бухгалтер по заработной плате требует от сотрудников оригиналы справок 182-н, и не возвращает их обратно сотрудникам пр увольнении. Подскажите пожалуйста у кого должен храниться оригинал справки 182-н с предыдущих мест работы и какими нормативными документами это регламентировано, чтоб показать нашему бухгалтеру.

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Меня зовут Татьяна. У меня следующая ситуация. В феврале 2013 года находилась на больничном за последние лет восемь первый раз. На работе бухгалтер попросила предоставить справку о з/пл и отчислениях положеных с последнего места работы за последние 2 года. На прежнем месте работала менеджером сначала год под одним названием фирмы, потом фирма стала с другим названием. Об этом есть записи в трудовой (А фирма принята-уволена, Б фирма принята-уволена). Когда пришла к бывшему начальнику за справками с фирм А и Б, он выдал справку только от фирмы Б, сославшись на то, что А фирма закрыта и выдать не может. Но тут же проговорился, что его бухгалтер сказала что всеравно за меня никаких перечислений не делалось-как буд то я и не работала в фирме А целый год. Получается у меня потерян стаж 1 года работы?, хотя в трудовой запись есть. Вопрос: Могу ли я по истечении 2 лет подать на бывшего начальника в суд о восстановлении мне года стажа? В такой ситуации находится еще один сотрудник тоЙ фирмы А-Б. Спасибо.

Я была принята на работу на должность Ведущего бухгалтера и проработала 1.5 года в этой должности. По истечении этого периода главный бухгалтер уходит в декретный отпуск и приказом о переводе меня переводят на должность главного бухгалтера. Проработав 1 год, собираюсь увольняться по собственному желанию и отдел кадров сообщил мне. что записи в трудовой книжке о работе главном бухгалтером не будет, а будет значиться только ведущий бухгалтер. Правомерно ли это и если возможно сделать запись о том, что я работала главным бухгалтером, то на основании каких документов.

Скажите, пожалуйста, должности бухгалтер и бухгалтер-кассир имеют одинаковый статус? Или, все-таки, бухгалтер-кассир ниже по статусу? Я работаю бухгалтером материального стола и веду кассу предприятия. Меня приняли как бухгалтера-кассира (занесли в трудовую книжку именно эту запись). В приказе - бухгалтер-кассир с возложением обязанностей бухгалтера материального стола. Правильно ли это, если размер зарплаты у обеих должностей одинаковый, но большую часть времени занимает работа бухгалтера материального стола?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я запросить справку по форме 182 н на предыдущем месте работы, если с момента увольнения прошло несколько менее года? Справка 2 НДФЛ была выдана, а про 182 н бухгалтер "забыла"..Работала в крупной российской компании. Или проще настоящему работадателю запросить справку из ПФ? Нужно ли при этом от меня письменное заявление?

Увольняюсь с работы, написала заявление по собственному желанию. При получении трудовой книжки бухгалтер просит под ее записью в трудовой - Уволена по собственному желанию чтоб я написала Ознакомлена и расписалась Правомерно ли действие бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение