1. Какие документы нужно запросить у бухгалтера при увольнении из обеих фирм помимо справки 2-НДФЛ и справки 182-н о сумме заработной платы?\n2. Что делать с справкой о сумме заработной платы с

• г. Липецк

Работал полгода в одной фирме, потом попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и следующим днем приняли на работу в другую фирму под тем же руководством и с тем же бухгалтером. При увольнении никакие документы не выдавали, ни приказ, ни справки, только запись в трудовой сделали и все. Проработав еще полгода здесь увольняюсь по собственному.

!. Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы?

2. До работы в этих двух компаниях брал справку о сумме зп на своем первом месте работы. Ее отдал нашему бухгалтеру для рассчета больничного. При новом трудоустройстве сейчас мне ее нужно снова запрашивать с первого места работы или ее должен вернуть наш бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. При увольнении нужно взять справки, забрать трудовую книжку, возможно пригодятся должностные инструкции, характеристики и рекомендательные письма. 2. да, такую справку нужно взять, т.к. б/лист рассчитывается из заработка за последние два года.

Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы?
нужна справки 2 ндфл и 182 н.

2. не должны вернуть, т.к.Вам выплатили пособие по нетрудоспособности.

1. Никаких документов больше вам не обязаны выдавать.

2. Данные о ваших доходах, которые вам будут необходимы, содержатся в справке 182 н. Другие данные вам не нужны и никогда не пригодятся.