Медсестра с сертификатом специализированного учреждения намерена подать в суд после предложения сокращения штата

• г. Хабаровск

При сокращении штата мед. персонала, мед сестре предложили 0,5 ст процедурной м/с,она не согласна и собирается подавать в суд, мотивируя тем, что получила сертификат м/с психоневрологического диспансера по своему желанию, тогда как вопрос о переименовании ещё решался. Остаются две м/с с 1 категорией которые уверены, что их не тронут в любом случае. Вопрос: что весомее в этом случае-категория или сертификат по специализации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации конечно весомей присвоенная категория