Как начисляются алименты отцу-моряку, работающему за пределами РФ через севастопольскую кьюринговую компанию без постоянного дохода

• г. Симферополь

Отец (крымчанин) - моряк, работает за пределами РФ через севастопольскую кьюринговую компанию. Он не безработный, но между выходами в море у него бывают продолжительные промежутки: от 2-х до 4-х месяцев, по причинам от него не зависящим. То есть его доход во время выходов в море и отсутствие дохода во время ожидания вызова. Как в таком случае начисляются алименты. Какие документы можно представить судебному приставу, если справку о доходах получить не представляется возможным?

Ответы на вопрос (1):

в таком случае взыскивается в твердой денежной сумме, если было взыскание в части от заработка. Если вы взыскатель, то доказать будет трудно его доход, если только в суде не обязать предоставить загранпаспорт и паспорт моряка, а также направить запрос в крюинг. а затем истребовать копии контрактов от должника. Если же вы должник, то можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов и предоставить необходимые сведения.