ГИБДД приглашает меня для составления протокола о неоплате штрафа - что делать?

• г. Ульяновск

Пришло извещение из ГИБДД о том что я не оплатил штраф вовремя и приглашают для составления протокола. Нарушение было ст. 12.17 КРФоАП от 16.04.2015. Я никакое письмо не получал. Сегодня оплатил, хотя не знаю когда нарушал. Могут ли мне в случае неявки в установленный срок еще наложить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего у Вас штраф ст. 12.17 ч. 1.1 КоАП РФ. Зафиксировано в автоматическом режиме. Если явитесь то Вас привлекут по статье 20.25 ч. 1 КоАП РФ. Лучше не являться тогда ничего не будет. По ст. 20.25 на постановления составленные в автоматическом режиме не может применятся арест. Если Вас все же найдут, то через суд штраф в 2 размере. Хотя тут не понятно, почему Вам не отправили постановление почтой, обычно заказным письмом. Как они исчисляют срок вступления постановления в силу?