Вопрос: имеет ли мой сын право на долю в этой квартире?

• г. Красноярск

Господа юристы! Я нахожусь в гражданском браке, от этого брака у меня сын (усыновлённый). Ранее супруг был женат и от того брака имеет дочь. На данный момент он разведён и идёт раздел имущества с бывшей супругой (имущество нажито совместно, куплена квартира 2-х комнатная в кредит целевой под жильё) . Квартира находится в единоличной собственности супруга, бывшая жена и дочь там не прописаны. Кредит оформлен на мужа и соответственно выплачивает он. Вопрос: имеет ли мой сын право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Елена, дети не имею права на имущество родителей, а родители не имеют права на имущество детей. Квартира, как и кредит будет делиться исключительно между мужем и его бывшей супругой.