Можно ли отказать в поручительстве для инвалидной дочери? Подробности и причины решения

• г. Вологда

День добрый. Начну с описания проблемы. Моя близкая подруга просит стать поручителем у ее дочери. Девочка - инвалид 2 группы и получает пенсию. С этой пенсии планируют выплачивать кредит. Сама подруга не работает, а муж работает неофициально и не всегда имеет постоянный доход. По каким причинам я могу ей отказать стать поручителем (очень не хочется)?

Ответы на вопрос (1):

придумайте сами. Если долг не будет выплачиваться,то его взыщут с вас.