Алексей Вадимович
Алексей Вадимович г. Москва 24.02.2003, 13:48

Прошу у Вас помощи. Ситуация следующая. В течение года не могу уволиться из ООО.

Сначала уволили по 80 ТК РФ без моего желания. Суд восстановил. Подал заявление на увольнение. Ген. директор не реагирует. Как заставить уволить и оформить трудовую книжку. Фирма возможно будет ликвидирована, но я вряд ли об этом узнаю.

ответы юристов
Черняева Д.В. юрист Черняева Д.В. 24.02.2003, 14:41

Согласно всё той же ст. 80 ТК РФ при желании уволиться вы предупреждаете работодателя об увольнении в письменном виде (подаете заявление с указанием точной даты увольнения) за две недели до необходимой вам даты увольнения. По истечении этого срока вы имеете право прекратить работу, причем работодатель ОБЯЗАН выдать вам трудовую книжку и другие документы, связанные с вашей работой, и произвести с вами окончательный расчет в последний день работы (т.е. последний день в этих двух неделях с момента подачи вами заявления об увольнении).

Для этого вы должны также подать письменное заявление о выдаче вам трудовой книжки и др. Если не отдает, по закону вы можете обращаться в комиссию по трудовым спорам, а если на вашем предприятии ее не существует - то в суд.

Если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки, то согласно ст. 234 ТК РФ он должен возместить вам понесенный вами материальный ущерб из расчета среднего заработка за время вынужденного прогула. Если откажется - подавайте на него в суд с иском об оплате вынужденного прогула.

Если работодатель не будет иметь возможности выдать вам труд. Книжки ост. документы лично, он направляет вам письменное уведомление о необходимости явиться за ними по указанному адресу или дать согласие для направления их по почте. Имейте ввиду, что с этого момента он от ответственности за задержку трудовой книжки освобождается (ст. 62 ТК РФ).

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 25.02.2003, 00:20

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Поэтому убедитесь в том, что у Вас есть на руках подтверждение того, что ваше заявление об увольнении принято администрацией (например, снимите копию заявления и при его подаче попросите поставить роспись сотрудника кадровой службы, принявшего его; либо заручитесь парой свидетелей, готовых подтвердить данный факт в суде).

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое) (ст.62 ТК РФ). Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника (ст.234 ТК РФ). С уважением,

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Астрахань 17.02.2019, 06:11

Уволиться директору ООО.

У меня как у директора ООО закончился срок полномочий

У учредителей между собой "война" и ТК один из учредителей моя супруга, то тоже в ней. Хочу уволиться, и не знаю как это сделать, учредители собрания игнорируют.

А ведь ООО не может быть без директора, как быть?

ответы юристов
Фролов С. В. юрист Фролов С. В. 17.02.2019, 09:48

Какая Вам разница? Может... не может?7 Собрались увольняться... пишите заявление.

Сергей
Сергей г. Астрахань 17.02.2019, 11:04

Разница в том, что одна из учредителей моя супруга и я не хочу чтобы предприятия не имея директора было ликвидировано.

Разница в том, что одна из учредителей моя супруга и я не хочу чтобы предприятия не имея директора было ликвидировано.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Евгений
Евгений г. Ростов-на-Дону 26.07.2017, 14:51

Уволиться директору ООО без согласия учредителей.

Год назад меня позвали в фирму и назначили директором ООО, в котором 3 учредителей (один ныне покойный от 24.02.17), больше работников нет, коммерческих движений за этот период не было, только за 3000 рублей в месяц - консалтинговое агентство делало отчетности для налоговой и писало туда письма потому что на мое имя постоянно приходит один и тот же штраф за неправильно статую отчетность двухгодичной давности. Эти услуги оплачивали учредители. У меня по трудовому договору мин. зп. около 10000 рублей, но я ее никогда не получал т.к. прибыли и совершенных сделок не было, были только попытки по идеям и вариантам учредителей, организацией от и до которых, я полностью занимался. В текущем моменте имеется задолженность перед консалтинговым агентством за 2 квартала, договор с которым на мое имя. Уже более месяца прошу учредителей найти нового директора или закрыться. На что идет оттяжка времени, недели, дни, там что вот вот... Хочу попросить у интеллектуального сообщества совета по самому элегантному выходу из данной ситуации... Спасибо за внимание.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 26.07.2017, 14:56

Выход прост:

1. Каждому учредителю направляете заявление о своем увольнении с должности директора ценными письмами с описью вложения.

2. Ждете месяц.

3. Если они не получат писем, или ничего не будут предпринимать - подаете на них (всех вместе) в суд.

Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 26.07.2017, 14:57

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практики вы имеете право подать в налоговую заявление о приостановлении своего статуса как директора.

Травин Сергей Викторович
Травин Сергей Викторович г. Кострома 20.04.2020, 22:21

Как уволиться директору ООО

Я учредитель ООО (доля 75%), являюсь директором - единственным сотрудником предприятия (нет деятельности). Хочу уволиться без назначения нового директора. Как в таком случае себя удалить из ЕГРЮЛ? И какие последствия наступят для меня, если не удалять?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 20.04.2020, 22:37

Нужно ознакомится с уставом.

Марина
Марина г. Иркутск 01.02.2017, 06:40

Как уволиться директору ООО кари без отработки.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 01.02.2017, 06:42

Генеральный директор о своем решении уволиться должен поставить в известность именно общее собрание участников. Руководитель имеет право созывать его в любых случаях, когда этого требуют интересы общества (ст. 35 Закона № 14-ФЗ)

Генеральный директор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть трудовое соглашение, оповестив об этом своего работодателя заранее (за 14 дней) – если иное не обозначается в каком-либо законодательном акте, не оглашено в трудовом договоре.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 01.02.2017, 06:43

Как уволиться директору ООО кари без отработки.

Цитата:
Здесь только один вариант получить согласие от работодателя этого директора на увольнение без отработки.

Галина
Галина г. Бузулук 30.03.2015, 11:03

В ООО 2 учредителя один из них директор, как уволиться директору, ООО не работает, долгов по налогам нет.

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 31.03.2015, 07:43

По собственному желанию может уволиться, написав заявление.

Светлана
Светлана г. Киренск 14.05.2015, 06:56

Как уволиться директору ООО по собственному желанию? На чье имя пишется заявление?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 14.05.2015, 06:58

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию на имя общего собрания участников ООО.

Невидимов Г.А. адвокат Невидимов Г.А. 14.05.2015, 07:05

Заявление направляется в адрес ООО.

Людмила
Людмила г. Владимир 20.06.2013, 17:31

Как уволиться директору ООО, единственный учредитель которого умер и в котором кроме директора нет других сотрудников.

Умер единственный учредитель ООО как уволиться директору ООО, в котором кроме него других сотрудников нет.

ответы юристов
Штадлер И.Н. адвокат Штадлер И.Н. 21.06.2013, 14:21

Людмила! Доля в обществе входит в наследственную массу в силу ст.1176 ГК РФ. Трудовой договор у Вас заключен с обществом, а не с физическим лицом - учредителем. Поэтому все вопросы нужно решать с наследниками, а также смотреть условия трудового контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение