Преподаватель средней школы столкнулся с проблемой - директор отказывает в увольнении без замены

• г. Нижний Новгород

Работаю в средней школе учителем. Хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другую школу. Директор не подписывает увольнение и мотивирует тем, что у него нет замены на мое место. Прав ли он. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Директор не прав. Работник ( в том числе и учитель) вправе в любое время расторгнуть трудовой договор с работодателем.

При этом он обязан предупредить (подать заявление об увольнении) за две недели до предполагаемого увольнения.