Давность иска и выселение из квартиры по договору служебного найма

• г. Волгоград

Проживаем в квартире по договору служебного найма 4 года.. Трудовые отношения прекращены 3 года назад. Наймодатель обратился в суд о выселении через 3 года. В данном случае срок исковой давности 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На требования о выселении срок исковой давности не распространяется. Так в частности исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (ст. 208 ГК РФ).