Выяснилось, что по месту работы мне выплачивались стандартные выплаты на ребенка не как одинокой матери.

• г. Нижний Новгород

Выяснилось, что по месту работы мне выплачивались стандартные выплаты на ребенка не как одинокой матери. Как можно вернуть невыплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если по месту работы не сделают перерасчет, то можете подать налоговую декларацию в инспекцию по месту жительства (нужна справка с работы 2-НДФЛ), приложить копию Свидетельства о рождении ребенка и другие подтверждающие документы, написать заявление на предоставление вычетов и Вам все пересчитают, а при обнаружении переплаты налога его вернут или зачтут в счет уплаты будущих платежей.