Возврат страховки от компании Ренесанс жизнь при досрочном погашении кредита - действительно ли и законно ли?

• г. Санкт-Петербург

Я досрочно погасить кредит и хоЗдравствуйте, я брала кредит на 2 года, но погасила его за 10 месяцев. Хочу вернуть часть страховки от компании Ренесанс жизнь. Мне сказали писать заявление о расторжении договора. Правильно ли это, ведь в таком случае с них снимается ответственность за выплату. И еще возврат суммы в размере 2 процентов от неиспользованный суммы. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть условиям страхования. На руках?