Проблемы с гарантированной страховкой на Айфон 6+ - куда обратиться и что делать?

• г. Уфа

При покупке Айфона 6 +,мне застроховали телефон НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, заплотила за страховку 6000+560000 руб. за телефон. Мне менеджер сказал что при любом падении удара и т.д.телефона они возместят полную сумму или обменяют на новый. Телефон упал и погнулся, они говорят уже что не обменивают телефон и сумму заплатят только сколько оценит ремонт. Обьясните, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во- первых, Вам необходимо внимательно изучить Ваш договор страхования. Слова менеджера не имеют значения, имеет значение только то, какие страховые случаи предусмотрены данным договором, подпадает ли Ваш случай под действие страховки.

При несогласии с действиями страховой организации, Вам необходимо сначала составить мотивированную претензию в их адрес и направить им заказным письмом с уведомлением либо отдать нарочным под роспись. Если урегулировать спор таким образом не получится, то придется обращаться в суд.