Проблемы с сменой паспорта и фамилии - как избежать штрафа в 6000 рублей?

• г. Москва

В мае вышла замуж, до этого с мужем общались через интернет и приезжал на своей машине, прописана в другом регионе рф, сейчас нахожусь и проживаю на территории москвы, есть билет с поезда меньше месяца назад. Хочу поменять паспорт, изменить фамилию по запросу и выписаться, но мне отказывают грозя штрафом до 6000 рублей, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.20 ГК РФ