Имеет ли он право перевести меня на в другой учебный корпус без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Написала заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой начальник не подписывет его, обосновывая тем, что я не буду работать, а буду сидеть на больничном или вообще дома, так как работа находится рядом с домом. Помимо этого настаивает на моем переводе в другое подразделение, но в той же должности.

Я работала до декрета заведующей учебным корпусом. Имеет ли он право перевести меня на в другой учебный корпус без моего согласия? Или он может предложить это место человеку, который сейчас находится на моем месте, т.е является и.о.зав. учебным корпусом вместо меня?

Ответы на вопрос (1):

Алена, закон полностью на Вашей стороне.

Тот, работник, который был принят на вашу должность, должен быть оформлен по срочному договору (на время отстутствия основного работника).

Ваше право - выход на работу в любое удобное для Вас время.

Выход из ситуации не Ваша забота, а руководителя.

С уважением к молодой маме, удачи!