Неработающему пенсионеру отказали в возврате НДФЛ по квартире, приобретенной в 2015 году - кто прав?

• г. Сургут

21.05.2015 г. на Ваш сайт я задавала такой вопрос Я неработающий пенсионер с 31.12.2014 года приобрела квартиру в 2015 году, могу ли подать налоговую декларацию на возврат НДФЛ уже сейчас? И получила ответ Да,можете подать. В мае текущего года я подала декларацию на возврат НДФЛ, но мне налоговая инспекция г.Сургута в этом отказала. Кто тогда прав. Я Вас попрошу, распишите мне пожалуйста по эл.почте неправомерность отказа чтобы я могла предъявить в налоговую инспекцию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если покупка произведена в 2015 году, обращаться в налоговую инспекцию можно в начале 2016 или в последующих годах (право на вычет не имеет срока действия).