Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

• г. Бобров

Мой муж участвовал в боевых действиях в 1992 году в Приднестровье. В военном билете указано: "Принимал участие в оказании миротворческой миссии в составе миротворческих сил России в республике Приднестровье". Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, федеральное законодательство, в частности, закон "О ветеранах" не относит указанную категорию военнослужащих к ветеранам боевых действий, соответственно, льгот, предусмотренных данным законом, у Вашего мужа нет.

Однако, на уровне регионального законодательства вполне может существовать нормативный акт, дающий какие-либо льготы и для такой категории военнослужащих. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу в абхазии 1997-1998 гг. В составе миротворчиских сил удостоверение участника боевых действий не выдовали, но имеется запись об участии в военном билете. Имею я какие - нибудь льготы и могули получить удостоверения участника боевых действий?

В военном билете запись. (в период с 23 февраля по 24 марта 1997 года, принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики в составе в/ч 6703 ВВ МВД РФ.

Имею ли я право на ветерана боевых действий и льготы?

Мой муж с 19 ноября 1994 по 27 мая 1995 находился в зоне боевых действии в Приднестровском регионе Республики Молдова в составе Миротворческих сил от РФ. На какие льготы он может претендовать.

Служил в 1994-95 года в ПМР в составе миротворческих сил РФ, положены ли мне льготы участника боевых действий? Приднестровье.

Служил срочную в приднестровье, имееться запись в военном билете находился в зоне боевых действий в составе миротворческих сил РФ

Имею ли право на льготную выслугу.

Находился в составе миротворческих сил в Приднестровье в 1992 г,одними из первых кого туда ввели. Имею ли я право на какие нибудь льготы. Отметок в военном билете нет, в то время было не до этого наверное командирам. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходил службу в составе миротворческих сил на территории Южной Осетии в период с 05.12.96 г. по 16.06.97 г. Имеет на руках справку подтверждающую прохождение службы в данный период, справка выдана в воинской части где он служил, также он имеет на руках удостоверение участника боевых действий, кроме того в военном билете сделана запись о том что он принимал участие в боевых действиях и походах. Однако, когда звание участника боевых действий заменили ветераном боевых действий в выдаче соответствующего удостоверения ему было отказано, и он лишен всех прав на льготы участника. Правомерно ли это?

Проходил срочную службу в Приднестровье в составе миротворческих сил. В военном билете есть соответствующая запись. Положены ли мне какие-либо льготы как участнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение