Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

• г. Бобров

Мой муж участвовал в боевых действиях в 1992 году в Приднестровье. В военном билете указано: "Принимал участие в оказании миротворческой миссии в составе миротворческих сил России в республике Приднестровье". Подскажите пожалуйста, является ли он ветераном боевых действий и имеет ли он какие-нибудь права на льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, федеральное законодательство, в частности, закон "О ветеранах" не относит указанную категорию военнослужащих к ветеранам боевых действий, соответственно, льгот, предусмотренных данным законом, у Вашего мужа нет.

Однако, на уровне регионального законодательства вполне может существовать нормативный акт, дающий какие-либо льготы и для такой категории военнослужащих. Удачи!