Предусмотрена ли отсрочка от службы в армии в моём случае?

• г. Барнаул

Мать воспитывает одна, она инвалид 2 группы. Младшая сестра-14 лет. С нами проживает моя бабушка, она инвалид 1 группы. Родители разведены. Мне в сентябре будет 19 лет. В июне заканчиваю училище. Предусмотрена ли отсрочка от службы в армии в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Т.е. если ваша мать нуждается в постоянном уходе, тогда вам положена отсрочка.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78