Как предотвратить начисление процентов во время отсидки в тюрьме за не вернутые деньги взятые в кредит?

• г. Набережные Челны

Сын взял деньги 2000 рублей в ОООБыстробанкеи не вернул их, так как попал в колонию. Он осужден на 3,5 года. Недавно мне пришло письмо, что он должен за период двух лет - 48000 руб. Законно ли такое начисление процентов, если человек в тюрьме? Подскажите, что можно предпринять, чтобы не выплачивать проценты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,законно.Решить вопрос возможно только после судебного решения.

не оплачивайте за сына, пусть обращаются в суд. Если с момента последнего платежа пройдет более трех дет,то можно будет просить суд применить срок исковой давности, тогда долг не взыщут.

Начисление процентов и штрафов предусмотрено договором.