Преватизация земли без сведений собственников - права и возможности

• г. Екатеринбург

Я живу в двухэтажном доме, являюсь собственником 1 ком в 2 ком квартире, (у меня есть свидетельство о регестрации) комнату я купил все документы в порядке в свидетельстве о регистрации имущества не чего не сказано о земле, не давно узнал что земля превотизирована (кем, когда? Как?) не кто обьяснить не может, но кадастровый паспорт на землю я видел, и там написано что земля приватизирована в пользу собственников, но кто когда и как мог её преватизировать так что сами собственники об этом случайно узнали?

Мой вопрос, могу ли я при сносе дома просить за эту землю деньги и вообще имею ли я на такую преватизацию какие нибудь права?

Ответы на вопрос (1):

Это нормальная ситуация, когда земля, на которой находится жилой дом, приватизирована в пользу собственников этого дома. Вы имеете право на свой процент от общей площади земли, пропорционально занимаемой Вами жилой площади дома.