Что делать, если вы сдали золото в ломбард по просьбе знакомого, который утверждает, что это краденое?

• г. Москва

Знакомый дал мне золото, попросил сдать в ломбард, сказав что паспорт потерял, я сдал, там записали мой паспорт, теперь он мне позвонил и сказал что золото это краденое, что мне делать? Меня за это могут посадить? Что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Могут посадить за соучастие

Здравствуйте!

Вам за это ничего не будет - Вы ведь и не знали, что сдаёте краденое золото. А вот вору грозит уголовная ответственность

обратитесь лучше сами в полицию и расскажите все как есть, можете пойти как свидетель, если вы действительно не знали что оно украдено.