Возможно ли заменить сотовый телефон с дефектом без ремонта?

• г. Краснодар

Купил месяц назад сотовый телефон, в нем дефект, заподает клавиша регулировки звука, по краям телефона есть не большие котски (уронил) но возле клавиши звука их нет. Вопрос могу ли я отдать телефон не на ремонт а на замену?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать продавцу претензию о замене товара. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества. Если она покажет заводской брак, вам произведут замену или возврат денег

сколько тел. стоит?

Только, думаю, ваше претензии останутся без удовлетворения: эксперт всё спишет на ваши "котски", то есть дефект является результатом механического воздействия - удара при падении.

А я могу отказаться от ремонта,они полюбому будут настаивать на ремонте телефона,телефон стоит 36 т.р

Отказаться не можете, необходимо чтобы они проводили экспертизу