Пенсионеру выписали штраф за строительный мусор около дома - имеют ли право и сколько придется заплатить?

• г. Минеральные Воды

Мы получили письмо от судебных приставов об оплате штрафа за строительный мусор около частного дома. Мы были не в курсе того, что на нас наложен штраф. В администрации сказали, что была проведена комиссия, но мы туда не явились (о комиссии мы не знали, нас никто не предупредил). Штраф наложили за то, что за двором сложен песок и доски (у нас идёт реконструкция дома). Имеют ли право за это штрафовать и на какую сумму? (Хозяин дома пенсионер)

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте штраф в судебном порядке.