Как начислить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника, отсутствующего на рабочем месте год? Погасит ли исполнительный лист долг по алиментам?

• г. Самара

У нас сртрудник не появляется на рабочем месте год. Если сейчас его уволить за прогулы, то необходимо начислить компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно ли удержать эту сумму по исполнительному листу в счет погашения долга (алименты). Если можно то в каком размере. Заранее спасибо. Некрасова Т.В.

Ответы на вопрос (1):

Как вы уволите его за прогулы. А если он вам завтра больничный принесет? Прочитайте внимательно ТК РФ. Уволить по ЗАКОНУ очень сложно.