Как правильно рассчитывать квартплату, если временно не проживаешь в квартире?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос, мы с супругом являемся собственниками квартиры в равных долях.1 июля 2014 года мы выписались из квартиры и проживаем там временно, счетчики в квартире на воду отсутствуют, в квитанции по квартплате указывают, как постоянно проживающих 2 человека, но при этом мы на 3-4 месяца периодически отсутствуем в квартире. Подскажите правильно ли поступает председатель рассчитывая квартплату на нас как 2 постоянно проживающих человека в тот период когда мы в квартире не проживаем?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На временно зарегистрированных в квартире также начисляется плата за жильё и коммунальные услуги.