Увольняюсь по собственному желанию. Хотелось бы узнать мои права и какие выплаты мне полагаются. Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Увольняюсь по собственному желанию. Хотелось бы узнать мои права и какие выплаты мне пологаются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию, работадатель может назначить отработку в две недели, но в своем заявлении необходимо указать с какого числа вы хотите уволиться и по каким причинам, обязательно его зарегистрировать в приемной, дабы избежать инцендентов. В последний день работы Вам обязаны выдать трудовую книжку и в течении 3 дней произвести с Вами окончательный расчет, т.е. заработная плата и отпускные. если Вы еще не использовали отпуск.