С бывшим мужем (мы в официальном разводе) , имеем квартиру в совместной собственности (по 1/2 доли).

• г. Владивосток

С бывшим мужем (мы в официальном разводе) , имеем квартиру в совместной собственности (по 1/2 доли). Из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ совместного проживания я хочу продать квартиру. Я живу в съемной квартире, а бывший муж проживает в нашей квартире. Продавать ее он не хочет. Что мне можно сделать? Как разрешить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Продать квартиру Вы можете только хотеть. Но в реальности, продать, Вы можете только СВОЮ долю в квартире. Предварительно нужно предложить ее купить мужу. (ст. 250 ГК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Я бы Вам посоветовал обратиться в риэлторское агенство, они помогут найти покупателя на Вашу долю. Но помня о преимуществе Вашего мужа в покупке доли, советую за меяц до продажи известить его ,в письменном виде при этом сумма указанной стоимости не должна превышать сумму за которую реально будет продана Ваша доля.