Вопрос получения субсидий на покупку жилья для действующего сотрудника исправительной колонии, прописанного у матери в 45-квадратном помещении с 3 прописанными лицами - матерью-собственником, сотрудником и брат

• г. Липецк

Я действующий сотрудник исправительной колонии. Встал вопрос о получении субсидий на покупку жилья, но я прописан у матери в квартире 45 кв.м. Нас прописано 3 человека. Мать-собственник, я и брат. Мне отказывают ссылаясь на то, что у меня 15 кв.м есть. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

если обеспечены жильем более учетной нормы, на жилищный учет не поставят