Подача иска против больницы по случаю заражения сепсисом во время операции - рекомендации по правильной подаче документов в суд

• г. Нижний Тагил

Как подать иск на больницу, в которой произошло заражение сепсисом во время операции (перелом лодыжки) по халатности врачей. Муж умер в другой больнице, в отделении гнойной хирургии, в которую его поместили после травмотологии. Диагноз сепсис признали. Он не достиг пенсионного возраста, осталась семья - жена и дети, а также мать-инвалид и сестра - инвалид с детства. Посоветуйте, как правильно подать документы в суд. Доступ к документам судебно-медицинской эксперизы не дают.

Ответы на вопрос (1):

составляете иск и подаете его в суд.