Попали в ДТП у виновника происшествия нет ОСАГО, выплатят ли нам страховку наш страхователь?

• г. Абакан

Попали в ДТП у виновника проишевствия нет ОСАГО, выплатят ли нам страховку наш страхователь?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, увы, но нет, вам же не в свою СК нужно обращаться, а в СК виновника.

Взыскать ущерб вы можете обратившись в суд с иском к виновнику ДТП.

Добрый день.

Все зависит от того, имеется ли у Вас полис на дополнительное страхование (ДОСАГО), такие полисы есть у СК"Надежда" и ряда других компаний. Если такой полис у Вас имеется то Вы можете обратиться в свою компанию при условии, что Вы не виноваты в ДТП.

Если же дополнительного полиса у Вас нет, то нужно будет обращаться в суд, рекомендуем по этому поводу получить консультацию юриста.