Легальность снятия группы с ребенка-инвалида - переосвидетельствование в главном МСЭ или обращение в суд?

• г. Плес

Правомерно ли сняли с ребенка группу? Ребёнок до 18 лет считался инвалидом. Диагноз: Последствия родового травматического поражения шейного отдела позвоночника, левого плечевого сплетения (брахиоплексопатия Дюшенна-Эрба). Выраженный вялый проксимальный парез левой руки. Сгибательная контрактура правого локтевого сустава. Можно ли обратиться в главное МСЭ на переосвидетельствование или обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Здравствуйте, да конечно можете обратиться, если не согласны с решением МСЭ.