Может ли внучка лишенных родительских прав получить жилье как ребенок-сирота и что произойдет с наследственностью в случае смерти матери?

• г. Киселевск

Я воспитываю внучку родителей лишённых родительских прав. Имеет ли она право став совершеннолетней на получение жилья как ребёнок-сирота оставшаяся без попечения родителей? У матери есть однокомнатная квартира слепленная из гипсокартона. Мать больна. Если мать покинет этот мир раньше совершеннолетия дочери и её квартира перейдёт внучке в наследство. Опека вправе отказать внучке в предоставлении жиля при достижении 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в опеку о постановке внучки на очередь.

УДАЧИ ВАМ

Вопрос в том что у матери внучки есть своё жильё.Но мать лишена родительских прав.При достижении 18 лет внучка имеет право добиваться получения жилья как сирота оставшаяся без попечения родителей?Материна квартира будет на это право влиять?