Какие необходимо провести следственные мероприятия и какие документы потребуются?

• г. Челябинск

День добрый!

Заранее благодарен за ответ. Вопрос в следующем: Буквально вчера был пожар в моей квартире, предварительно установлено что пожар начался с балкона, никого в квартире на момент пожара не находилось. Проживаю на четвертом этаже пятиэтажного дома, т.е. сверху один балкон. Проживают в той квартире 2 престарелые женщины и мальчик 16 лет, все на момент возникновения пожара были дома, что также установлено. В связи с вышеописанным суть вопроса: возможно ли доказать факт неумышленного поджога балкона и взыскать сумму ущерба с соседей сверху? Какие необходимо провести следственные мероприятия и какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

надо быть настойчивым, утверждать на умышленном поджеге, мальчик, который выбросил окурок, если дознаватель будет настойчивым, признается, возбуждать дело откажутся, но это будет достаточно для возмещения ущерба.