Армянин, не заплативший штраф ФМС, ищет совет - что делать, чтобы избежать депортации из России?

• г. Хабаровск

Здрасвуйтье. Я приехал в рассию год назад. Сначала сделал регистрация трёх месячний а дальше не чего. А потом меня паймал ФМС и штрафавал 2000 т. я его не заплатил и меня пришёл письмо что уже буду 4000 т. Я ещё не заплатил до сих пор. А щас хачу улетать из Владивостока Москву что делать документ. Советуйте меня пожалуйста как кто можно делать что не депортировать. Я арменин.

Ответы на вопрос (1):

Платить штрафы.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.